6 Ноября 2013 / Новости

Названы финалисты, полуфиналисты и номинанты WebReady 

Дмитрий Будылин Автор / Дмитрий Будылин
Дмитрий Будылин - постоянный автор Firrma.
Названы финалисты, полуфиналисты и номинанты WebReady

Экспертный совет авторитетной стартаперской премии Web Ready, которая в этом году претерпела значительные изменения*, назвал ее финалистов, полуфиналистов и номинантов. Номинация Growth никаких новых имен не открывает, но в остальных, особенно seed и startup, можно найти довольно много свежих названий.

Полуфиналисты номинации Seed (в алфавитном порядке)

Amazing Hiring (Москва). Заявитель Виталий Обернихин

Appercode (Новосибирск). Заявитель Денис Шаров

ARMee (Москва). Заявитель Алексей Калачников

cloudfuzzer.com (Красноярск). Заявитель Максим Шудрак

Cryptis (Пермь). Заявитель Павел Вахрушев

Displify (Киев, Украина). Заявитель Александр Володарский

DNA.DO (Лас-Вегас, США). Заявитель Edward Isarevich

GO+ (Санкт-Петербург). Заявитель Алексей Сидоренко

GYMaaS (Москва). Заявитель Сергей Винокуров

Hintarea (Сумы, Украина). Заявитель Родион Сальник

KidErudite — preschool mobile learning (Москва). Заявитель Ольга Виссер

Lobster (Лондон, Великобритания). Заявитель Ольга Егоршева

Pythia(Санкт-Петербург). Заявитель Алексей Натёкин

Realaxy (Петровац, Черногория). Заявитель Иван Дембицкий

RoadAR (Казань). Заявитель Марат Башлыков

Sportand.me (Санкт-Петербург). Заявитель Иван Рындин

Take5.mobi (Санкт-Петербург). Заявитель Юрий Секликов

Zang — мобильные голосовые знакомства (Москва). Заявитель Сергей Сигитов

Полуфиналисты номинации Startup

Airee(Москва). Заявитель Мария Питерская

Alytics (Зеленоград). Заявитель Илья Макаров

CoinKeeper (Санкт-Петербург). Заявитель Дмитрий Орлов

Crossss (Томск). Заявитель Даниил Ханин

GetShopApp (Москва). Заявитель Андрей Григорьев

JagaJam.com (Москва). Заявитель Роман Агафонов

JSMon (Москва). Заявитель Стас Семенов

POSFinance (Москва). Заявитель Сергей Антонов

RedHelper (Москва). Заявитель Антон Чернятин

SeeMedia.pro (Санкт-Петербург). Заявитель Сергей Подузов

Startpack (Казань). Заявитель Алексей Фёдоров

Uploadcare (Санкт-Петербург) Заявитель: Анастасия Антонова

БУБУКА (Томск). Заявитель Дмитрий Пангаев

Медкампус (Уфа). Заявитель Роберт Сагидуллин

Мультатор (Кемерово). Заявитель Кирилл Корсаков

Онлайн бухгалтерия Небо (Казань). Заявитель Андрей Григорьев

Правовед.RU (Санкт-Петербург) Заявитель: Сергей Андреев

Радарио — электронные билеты (Санкт-Петербург). Заявитель Ромил Чумаков

Номинанты Growth

1. Jelastic (Москва). Руководитель Руслан Синицкий

2. My-Apps (Москва). Заявитель Вячеслав Семенчук

3. YouScan (Москва). Заявитель Алексей Орап

4. Доктор на работе (Москва). Заявитель Станислав Сажин

Финалисты номинации Game Ready

1. C.H.A.O.S (Минск, Белоруссия). Заявитель Kate Perederko

2. First Wood War (Санкт-Петербург). Заявитель Лев Силаев

3. Project: Tales (Санкт-Петербург). Заявитель Андрей Князев

4. WitchCraft 2 (Пермь). Заявитель Евгений Ромин

5. X-Rift (Киев, Украина). Заявитель Daniel Tonkopiy

Финалисты специальной номинации EMC

1. 10tracks (Казань). Заявитель Владислав Вернигора

2. ArkStore (Санкт-Петербург). Заявитель Дмитрий Глухов

3. Cryptis (Пермь). Заявитель Павел Вахрушев

4. Eltechs (Москва). Заявитель Анатолий Конухов

5. Geo2Tag (Санкт-Петербург). Заявитель Алексей Александров

6. MakeCloud (Москва).

7. ODANT (Рязань). Заявитель Роман Перепелкин

8. Pythia (Санкт-Петербург). Заявитель Алексей Натёкин

9. Лесной Дозор(Нижний Новгород). Заявитель Надежда Пирютко

10. Отказоустойчивый кластер тонких клиентов на основе технологии виртуализации (Вологда). Заявитель Никита Бутин

*Про изменения: Web Ready на глазах превращается в массовое мероприятие (раньше оно хотя и было авторитетным, но все же оставалось не мейнстримовым). В этом году список тех, кто поддерживает, значителен: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, фонд «Сколково». Коммуникационным партнером конкурса выступает МегаЛабс, технологическим партнером – корпорация Intel, партнером по информационной безопасности - «Лаборатории Касперского». Поддержку Web Ready оказывают компания EMC, PwC, i-Free и UMI.CMS, Фонд Развития Интернет-Инициатив, Московская биржа, Бизнес-инкубатор «Ингрия», издательство BestBusinessBooks и кластер игровых компаний Финляндии Playa, Cursor Oy и проект BLESK, осуществляемый в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства «Юго-восточная Финляндия – Россия». 

Комментарии